Coupelle supérieure de ressort de soupape titane Peugeot moteur TU5J4
Coupelle de ressort de soupape titane XTREM MOTORSPORT Peugeot moteur TU5J4
Plus légères et plus résistantes à l'usure et à la casse que les coupelles d'origine, les coupelles de ressorts de soupapes en titane XTREM Motorsport ont été pensées et fabriquées pour fiabiliser un moteur préparé. Conçues pour Peugeot moteur TU5J4, ces coupelles de soupapes seront idéales pour la restauration, la compétition automobile, etc.
Caractéristiques
Code moteur
TU5J4
Nombre de coupelles nécessaires
16
Diamètre queue de soupape
6mm
Matière
Titane
Emplacement
Coupelle supérieure
Poids c...
Nous vous proposons également
Votre selection ne comporte aucun produit !
Description Coupelle supérieure de ressort de soupape titane Peugeot moteur TU5J4
Plus légères et plus résistantes à l'usure et à la casse que les coupelles d'origine, les coupelles de ressorts de soupapes en titane XTREM Motorsport ont été pensées et fabriquées pour fiabiliser un moteur préparé. Conçues pour Peugeot moteur TU5J4, ces coupelles de soupapes seront idéales pour la restauration, la compétition automobile, etc.
Caractéristiques
| Code moteur | TU5J4 |
| Nombre de coupelles nécessaires | 16 |
| Diamètre queue de soupape | 6mm |
| Matière | Titane |
| Emplacement | Coupelle supérieure |
| Poids coupelle | / |
| Applications | Peugeot 106 1.6 16S (A partir de 04/1996),... |
| Conditionnement | Vendue à l'unité |
Compatibilité
Ressorts de soupapes : CATCAMS S90015, D99862 ou D19862 selon utilisation (coupelles non compatibles avec ressorts d'origine)
Soupapes : référence AX-SOUPF-032-A
Arbre à cames : Cliquez ici pour voir les arbres à cames compatibles
Dimensions
| Dimension A | 2.50mm |
| Dimension B | 12.70mm |
| Dimension C | 13.00mm |
| Dimension D | 17.80mm |
| Dimension E | 24.40mm |
| Dimension F | 2.00mm |




